16 de junio de 2024

2 º fecha Torneo Provincial De Ajedrez de Misiones en Oberá

Numerosa participación en  la segunda fecha del provincial de ajedrez de Misiones en todas las categorías.

Los juegos se realizaron el pasado sábado en la Escuela 304 de la ciudad de Oberá y fue para todas las categorías.

Los resultados finales: 12° Edición del Prix Ajedrez 2024. Prov. de Ajedrez de Misiones.

Categoría sub 10
 
PosNombreLocalidadPtsRes.BH/C1SBBHPS
1Macarrein TomasCampo Grande½2222,252520½
2Esposito Santiono NicolasOberá½2221,252420½
3Almiron Mateo BenjaminOberá5020½15,502118
4Barrios Maximo ValentinGaruhape5019½17,0021½17
5Balza Da Rosa Mía SofíaOberá501714,5018½15
6Muñoz, Mijael AmirOberá½2216,7524½18½
7Avalos Mateo BenjaminPuerto Rico½2013,7521½17½
8Quiñonez Samudio Angel MateoPuerto Rico402113,5023½15
9Meira Tatiana AilenPuerto Rico4020½13,0022½14
10Bogado Gutierrez LautaroPuerto Rico4020½12,502318
11Stier ElianOberá402013,002214
12Dalmau Zacariaz Elle Kalled AbrilOberá4019½13,002214
13Aurelluk Máximo JuanOberá4019½12,002214
14Acosta Esmeralda BrigitteGaruhape4017½10,0019½14
15Zarza FernandoMontecarlo4017½9,0019½15
16Goralewki Geronimo GiovanniPuerto Rico401711,001913
17Strieder  Checozzi  Benicio GiovanniGaruhape40179,501915
18Esposito Lautaro EzequielOberá401510,001711
19Kubitz MailenOberá0168,2517½11
20Pfanffenzeller Juan CruzPuerto Rico0147,751613½
21Vallejos EliasOberá3020½9,002215
22PRYSTUPA MATEOCampo Grande3019½7,5021½13
23Baez Moraez Lucas JoaquinOberá30186,502012
24Almiron EmilyOberá30177,001911
25Schardong Agustina BelenPuerto Rico3016½6,001810
26Rech Alejandro LautaroPuerto Rico30166,501810
 Vera Constanza MartinaOberá30166,501810
28Bogado Maria FlorenciaPuerto Rico30166,5017½12
29Vera DaríoOberá3015½6,2517
30Pacheco Santiago GermanGaruhape3015½4,5016½9
31Ocampo Rolon Alan MatiasPuerto Rico30146,00169
32Oliva Santino BenjamínIguazú3013½6,0015
33Kozlowski IrinaOberá30126,001410
34Gasc Agustina claribelGaruhape016½6,751910½
35Claro JoselingOberá015½5,7517½10
36BICCI VALENTINOCampo Grande015½4,2516½
37Sosa AgustínIguazú013½5,0014½
38Grosso EmanuelOberá20173,5018½10
39Molina Gras FelipeIguazú20164,50187
40KUHN LAUTARO GABRIELOberá20163,0017½6
41Aguirre Velázquez Santiago AntonioOberá2015½2,00166
42Palsikouski Núñez Alma BellaOberá20154,7517
43Benítez BrunoOberá2014½1,50157
44Gimenez Mariana MaribelGaruhape20132,0013½4
45Dutria Soraya AylenOberá2011½3,0013
46Almeida Gonzales Magaly NahiaraGaruhape2011½2,50127
47Alegre Amelin MaiteOberá202,00103
48Boichuk TizianoOberá113½2,0014½
49NUÑEZ RUHTCampo Grande011½1,7512
50Kluge Martino IvanOberá10152,0016½6
51CARDOZO Juan AgustínOberá00130,00140
52Cardozo AngeloOberá00120,00130
Categoría sub 12
 
RankNombreLocalidadPtsRes.BUCSBBUCProg
1Quevedo Chalita GabrielOberá5022½21,2525½18½
2Gross Thiago SthefanoPuerto Rico501918,002217
3Possenig Talavera Jose AlexanderPuerto Rico501916,002120
4CORADINI EMANUELCampo Grande501816,002117
5Sccarpa TizianoIguazú5017½14,501917
6Molina López MartínEldorado½1916,252214
7Veron Alexis FabianPuerto Rico½1914,752213½
8Escalante  Francisco GabrielOberá402313,002317
9De Oliveira Saraiva EmilianoPuerto Rico402213,252314½
10Bogado Lautaro NahuelPuerto Rico402011,002118
11Schutz Valentin EugenioOberá401811,502015
12Bedoya Uriel BenjamínGaruhape401710,5018½10
13Fernandez  Ramon AndresPuerto Rico4016½10,5018½16
14Villalba Santiago GabrielPuerto Rico401611,5018½14
15Rodriguez Alexander JulianPuerto Rico401610,001812
16Ayala Cardozo Lazaro tomasOberá019½11,5022½16½
17Armani LeónOberá018½10,5021½11
18ANDERSSON MATIASCampo Grande3021½8,7522½11½
19Delgado AlejandroOberá3018½8,502112
20RODRIGUEZ GONZALOCampo Grande30187,002014
21Neu NehuenGaruhape3017½7,0019½10
22Yantz MateoGaruhape3017½6,0018½11
23Caballero Thiago WiedlMontecarlo30176,5018½10
24Lunatti López FermínMontecarlo3016½6,751810½
25Pereira Ian GabrielIguazú3016½5,0017½12
26Schardong Daniela IsabelPuerto Rico30169,001810
27Baez AnibalPuerto Rico30166,001710
28PALSIKOUSKI LuzObera3015½5,00179
29Rojas Nestor  LeonelPuerto Rico30154,00168
30Vera Sofia AgostinaOberá30146,5015½
31Peralta Jesus AdrianPuerto Rico30146,0015½7
32Medina Tomas AgustinPuerto Rico30146,001510
33Franco Muller Santiago GabrielPuerto Rico3013½4,0014½12
34Kusik MiguelSan Vicente015½4,2516½
35Do Santos Joaquín AlexanderOberá20164,5017½10
36Armani  ZoeOberá2015½4,5017½8
37Gonzalez Demian MichaelPuerto Rico20153,5016½11
38Ballesta Lucio AndréOberá20151,00155
39Torres Camargo MaikelOberá20133,00145
40Cartagena Zamira AyselPuerto Rico20121,50127
41Vera LautaroObera20121,00125
42Acosta Sampayo NatashaObera016½1,2516½5
43Valenzuela Espínola CiroIguazú012½2,0013½
44Silva Fernando  DanielOberá011½0,5011½2
45Rodriguez IgnacioOberá1015½2,0017½6
46Almiron AnnaPanambi10153,00176
47Baez RamiroOberá1012½1,5014
48Graef González  Fátima BeatrizGaruhape0012½0,0013½0
49Montero SeleneOberá0012½0,0013½0
50SSHNIMG SantiagoObera0011½0,00130
Categoría sub 16
PosNombreLocalidadPtsRes.BH/C1SBBHPS
1Bruno RecaldePosadas02221,502420½
2Jimenez Maria JosePuerto Rico019½20,0022½19
3Bohachenko YonatanOberá502320,502618½
4Vargas IsidroIguazú5021½17,0022½19
5Carísimo Alves LeandroIguazú502017,002218
6BAEZ MAXIMOCampo Grande016½12,0018½14
7Kala John LeandroSan Vicente4021½13,0023½16
8Lunatti López SimónMontecarlo402112,502316
9Brendler Mauricio DamianPuerto Rico402012,002113
10RODRIGUEZ YANINECampo Grande401911,002115
11Asmadt ArfaxadOberá4018½11,0020½14
12Stier BraianOberá4018½11,0020½12
13Jost Felix LucaPuerto Rico4017½10,0019½14
14Servian Ezequiel MarceloPuerto Rico401710,001916
15BaumKratz Mateo FernandoGaruhape017½7,5019½11½
16Bogado Bracho Joel JesúsMontecarlo015½7,0016½12½
17Alvez AxelGuarani3018½8,0020½11
18Da Silva RenzoPanambi3017½6,501911
19Almiron BrandonOberá3017½5,501812
20Gonzalez Almeida EmilianoGaruhape30178,001910½
21Da Silva LucianoOberá30177,001910
22Lopez Giovanni AlbertoPuerto Rico30177,00199
23Rosbelke SantinoOberá3016½7,0018½9
24Duarte OliviaOberá3016½5,001714
25CARDOZO LEO JAVIERCampo Grande30156,5016½9
26Flores Aquino Angel KarymPuerto Rico30156,00178
27Gallero Simon Augusto ManuelPuerto Rico30155,00169
28Diaz Ulises OscarGaruahape3010½4,00116
29Horrisberger RodolfoMontecarlo017½6,2519½12½
30Reichek HigoPanambi2017½3,50186
31Benítez SantiagoOberá20172,5017½9
32Vega Mario GabrielGaruhape2016½5,0018½8
33Friedrich Angely BelenPuerto Rico20165,00188
34Báez LeonelPanambi20163,00176
35Brez IgnacioOberá2015½3,0016½7
36Vera CharlotteOberá2014½3,5015½9
37Zamudio Ivan ValentinoPuerto Rico2014½3,0015½10
38Benitez HectorOberá20131,5013½4
39Dutria YonatanOberá2010½1,00116
40Moyano Matías JoelOberá20101,5010½4
41DA-ROSA NORBERTOCampo Grande10142,0015½5
42Leal DA Rosa JosiasOberá1013½0,50142
43Espindola GeremiasOberá½½110,2511½2
44ZADO AXELCampo Grande½½110,2511½2
    Categoría Libre
RankNombreLocalidadPtsRes.BH/C1SBBHPS
1Gómez Antonio CésarOberá02121,502420½
2Oses WilmerOberá502017,0022½19
3Marchak Miguel FernandoPosadas5019½17,252217½
4Rozental SashaOberá016½12,0017½14
5Yossen ÁngelGarupa402012,252213
6Reyes MaximilianoOberá4019½10,002017
7Gerber JoaquínOberá4018½11,5020½16
8Díaz Fabricio BenjaminOberá4017½8,0018½15
9Ferreyra MartínOberá02010,7521½15½
10Villalba LeandroIguazú0168,7517½12½
11RODRIGUEZ JOELCampo Grande015½8,7517½11
12Moore DamianPosadas01510,2517½10
13Rivas OmarApóstoles30207,502113
14Velázquez TobíasIguazú30196,5019½9
15Loose RubénMontecarlo30177,501912
16Dos Santos SandraSan Vicente3016½7,00189
17Wereszczuk CamilaOberá30144,501511
18Álvarez Carisimo Nestor CarlosPosadas30135,50147
19Centurión julianaPanambi30124,50137
20Carísimo ArielIguazú0186,7519½10
21Romero Nicolas ArielOberá0154,2515½10
22Mielnichuk CesarSan Vicente20185,00209
23Dutra OmarOberá20173,50187
24Kusik HoracioSan Vicente20155,00178
25PRYSTUPA DYLANCampo Grande20154,5016½8
26Torres Moraes CarlosOberá20131,5013½4
27Centurion GenaroPanambi1016½1,0017½4
28Rodriguez AgustinCampo Grande1014½1,0015½3
29Dalzen Benítez Luis HenriqueIguazú1013½0,50142
30Da Rosa GermanSan Vicente1012½0,0012½1